Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава московского Роспотребнадзора: у ведомства к качеству продукции «Конкорда» нет претензий

Глава Роспотребнадзора не имеет претензий к качеству продуктов, производимых «Конкордом»
Глава Роспотребнадзора не имеет претензий к качеству продуктов, производимых «Конкордом»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор не имеет претензий к качеству продуктов, производимых «Конкордом». Об этом рассказала сама глава ведомства.

Руководитель Роспотребнадзора города Москвы Елена Андреева рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что к качеству продуктов питания, поставляемых комбинатом питания «Конкорд», у ее ведомства претензий нет.

Елена Андреева дала интервью главному редактору «Эхо Москвы», в котором объяснила ситуацию с дизентерией в конце 2018 года в нескольких детских учреждениях столицы. Вспышка заболевания породила многочисленные слухи. По одной из версий, дети Юго-восточного округа столицы могли заболеть из-за некачественной продукции, поставляемой КП «Конкорд». Доказательством этого предположения стала информация о штрафе, выписанном комбинату надзорным ведомством.

Глава столичного Роспотребнадзора опровергла эти слухи. Андреева рассказала, что штраф в ходе проверки был выписан за технические проблемы. Нарушения никоим образом не касаются случившегося в декабре прошлого года и никак не могли стать причиной заболевания.

Расследование контролирующих органов выявило, что причиной заболевания детей в столице стала продукция Чаплыгинского молочного комбината. Рабочие творожной линии предприятия в Липецкой области были заражены шигеллой. Правоохранительные органы закрыли производство, а «Конкорд» досрочно прекратил договорные отношения с ненадежным поставщиком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.