Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Диктант Победы» будет проведен на 1233 площадках в России

Александр Хинштейн
«Диктант Победы» будет проведен на 1233 площадках в России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Площадки для проведения «Диктанта Победы» будут организованы в административных центрах, городах с населением от 500 тысяч человек, а также в городах-героях и городах воинской славы.

«Единая Россия» завершила регистрацию площадок, где 7 мая пройдет всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны. Сам диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Участие примут более 50 тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Мы завершили прием заявок от регионов и сформировали единый список площадок. В итоге диктант пройдет на 1233 площадках: из них 1189 находятся на территории нашей страны и еще 44 – в зарубежных государствах. По нашим подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» должно превысить 50 тыс. человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – сказал парламентарий.

Как поясняет Хинштейн, площадки «Диктанта Победы» в России будут организованы в административном центре каждого региона. Также в городах с населением от 500 тысяч человек и городах воинской славы и городах-героях.

Парламентарий отметил, что диктант состоится в Турецкой Республике и Республике Словения. Инициатива о включении Словении исходила от Дмитрия Азарова.

Всего иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.