Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ отказались расторгать церковный брак Петросяна и Степаненко

рпц
Официально Петросян и Степаненко развелись еще в прошлом году

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. По данным СМИ, о развенчании просил Евгений Петросян. Ранее адвокат юмориста отмечал, что артисты давно лишь «сотрудничают, как творческие личности».

В РПЦ отказали комику Евгению Петросяну в расторжении брака с юмористкой Еленой Степаненко. Ранее артист обращался в представительство РПЦ с просьбой о развенчании, но получить разрешение на эту процедуру ему не удалось.

Напомним, сейчас между супругами идет суд по разделу совместно нажитого имущества, стоимость которого может достигать 1,5 млрд рублей. Степаненко и Петросян делят антиквариат, десять квартир в столице и другие ценности. Официально супруги развелись еще в прошлом году. Многие считают виновницей расставания супругов молодую помощницу юмориста, хотя адвокат Петросяна отмечал, что де-факто артисты не являются мужем и женой уже более 10 лет, а сотрудничают как творческие личности.

Служитель московского храма Илии Пророка иерей Андрей Дорохин рассказал «Комсомольской правде», что артисты венчались около 10 лет назад. Дорохин отметил, что чаще всего отказывают в развенчании инициаторам развода, коим и может быть Евгений Петросян. Чаше всего, по словам священнослужителя, разрешение на развенчание дают потерпевшей стороне.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.