Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К акции «Бессмертный полк» в Москве присоединится около миллиона человек

В этом году акция также пройдет в трех городах Сирии
В этом году акция также пройдет в трех городах Сирии

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Организаторы шествия «Бессмертный полк» в Москве планируют, что в акции примет участие почти миллион человек. Они также призвали присоединяться к колонне всех желающих.

В Москве 9 мая пройдет уже ставшее традиционным всероссийское шествие «Бессмертный полк». О том, сколько человек присоединится к акции в этом году, рассказал глава исполкома «Бессмертный полк России» Артем Хуторской.

«Мне не хотелось бы делать каких-то сравнений или давать процентов в отношении «Бессмертного полка». В прошлом году в Москве к акции присоединилось около 1,2 миллиона человек, и мы рассчитываем, что в этом году на шествие выйдет порядка миллиона участников», – отметил Хуторской.

Он отдельно подчеркнул, что в шествии могут участвовать как родные ветеранов Великой Отечественной войны, так и родственники солдат, воевавших в Сирии или Афганистане.

К слову, в этом году шествие состоится в 110 государствах, в том числе и в Сирии. В организации акции заняты более 200 координаторов, в регионах участникам шествия будут помогать около 50 тысяч волонтеров, пишет ТАСС.

Напомним, что шествие «Бессмертный полк» стало всероссийским четыре года назад. Присоединиться к колонне и пронести транспарант или табличку с фотографией воевавшего родственника может любой желающий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.