Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, что думают об акции «Бессмертный полк»

Россияне рассказали, что думают об акции «Бессмертный полк»
Бессмертный полк

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты из ВЦИОМ выяснили, как жители России относятся к акции «Бессмертный полк».

Накануне Дня Победы Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, посвященное отношению жителей России к акции в память о Великой Отечественной войне «Бессмертный полк».

Согласно данным опроса, к «Бессмертному полку» положительно относится большинство россиян – 95 %. Отрицательно к акции относятся лишь 4 %. Еще 1 % респондентов затруднился ответить.

У большинства граждан акция в память о Великой Отечественной войне вызывает гордость за страну, так ответили 42 % опрошенных. Почти для четверти россиян – 21 % – «Бессмертный полк» это память о предках. 11 % опрошенных признались, что акция вызывает у них боль и грусть, а 8 % респондентов – слезы и тревогу. В тоже время 10 % сообщили, что чувствуют радость и счастье. Отмечается, что респонденты могли дать несколько вариантов ответа. Данные исследования ВЦИОМ опубликовало агентство РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Украина запретит въезд в страну иностранцам с георгиевскими лентами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.