Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассказал о графике праздничных дней в 2020 году

Календарь
Минтруд рассказал о графике праздничных дней в 2020 году

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В будущем году россиянам продлят майские каникулы. Новогодние, несмотря на некоторые изменения, останутся прежними.

Минтруд предложил в 2020 году восьмидневные новогодние каникулы. Также в ведомстве заявили об отдыхе с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.

В 2020 году выходные дни с 4 и 5 января предлагается перенести на 4 и 5 мая. Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном Минтруда.

Для россиян такой перенос позволит продлить майские каникулы до пяти дней – с 1 по 5 мая. При этом новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 мая, а 4 и 5 января, не смотря ни на что, все равно останутся выходными днями, поскольку по Трудовому кодексу они относятся к нерабочим праздничным дням.

Также в следующем году россиян ожидают еще несколько трехдневных выходных. Это с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня, пишет «РБК».

Ранее в России заявили о подготовке эксперимента по трудоустройству инвалидов. Сначала эксперимент хотят провести в Якутии, Воронежской, Тверской, Орловской и Свердловской областях.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.