Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Зарплата врачей и педагогов вузов в России выросла почти в два раза

учитель
В 1,3 раза увеличилась зарплата педагогов общего образования

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России рассказали, насколько выросли зарплаты врачей, воспитателей детсадов и педагогов вузов.

В Минтруде России рассказали о том, насколько выросла заработная плата врачей и педагогов вузов. По информации пресс-службы, после 2012 года была выполнена задача по обеспечению роста в два раза зарплат отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики, которую поставил глава РФ Владимир Путин.

Как рассказали в министерстве, с 2013 года зарплата врачей и педагогов вузов выросла в 1,8 и два раза соответственно. Также в 1,3 раза увеличилась зарплата педагогов общего образования, в 1,4 раза – воспитателей детских садов, в 1,7 раза – работников допобразования детей, в 1,8 раза – работников культуры.

Также в Минтруде отметили, что поставленные президентом задачи были выполнены с учетом отклонения до 5 %, пишет ТАСС.

Отметим, что зарплаты бюджетников, которые попали в майские указы Путина, достигли обозначенного уровня только в16 регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.