Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Noize MC осудил росгвардейцев за избиение людей на Hip-Hop Mayday

Иван Алексеев осудил силовиков
Иван Алексеев осудил силовиков

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Рэпер Noize MC осудил действия Росгвардии на фестивале Hip-Hop Mayday . Он призвал невинно пострадавших обращаться за помощью.

Иван Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC, осудил силовиков, задерживавших и избивавших людей на фестивале Hip-Hop Mayday. Известный рэп-исполнитель отмечает, что жестокость росгвардейцев и полиции его шокировала.

Рэпер отметил, что неадекватные посетители на фестивале действительно были. Они кидались в толпу кусками асфальта и должны были понести за это законное наказание. Однако под удар почему-то попали и те, кто не делал ничего плохого.

«Как быть тем, кого доблестные сотрудники били палками по головам, нападая вчетвером-впятером на одного, за то, что те просто хотели спокойно послушать музыку – пусть издалека, из-за забора, не пытаясь проникнуть на территорию мероприятия», – говорит рэпер.

Noize призвал всех невинно пострадавших от рук силовиков обращаться за помощью к «Правозащите Открытки». По мнению Алексеева действия полиции просто необходимо обжаловать. Нельзя позволять сотрудникам органов уйти от ответственности перед законом. Правозащитники смогут помочь избитым получить компенсации, пишет «Медиазона».

Ранее сообщалось, что Noize MC вместе с коллегами выступил в поддержку рэпера Хаски. Молодой человек устроил концерт на улице, но его забрала полиция. Хаски дали 12 суток ареста за мелкое хулиганство.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.