Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд признал Кокорина и Мамаева виновными в побоях и хулиганстве

Пресненский суд
Заседание проходит в Пресненском суде Москвы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Пресненский районный суд начал оглашение приговора по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Футболисты были доставлены в здание суда еще ранним утром. Их привезли в автозаке из следственного изолятора «Бутырка». Оглашения приговора футболисты дожидались несколько часов.

Государственный обвинитель Светлана Тарасова 6 мая запросила для спортсменов реальные сроки. Братья Кирилл и Александр Кокорин могут получить до 1,5 лет колонии общего режима. 1 год и 5 месяце лишения свободы грозит Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому. В настоящее время началось оглашение приговора. Суд признал Кокорина и Мамаева виновными в побоях и хулиганстве.

Напомним, футболисты обвиняются в побоях и хулиганстве. Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также Александр Протасовицкий в октябре прошлого года, по версии следствия, избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, главу департамента Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. У Пака были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и повреждение руки. Судебные слушания стартовали в апреле. В настоящее время Кокорин и Мамаев частично признали свою вину.

До конфликта Александр Кокорин был нападающим клуба «Зенит» и Сборной России. Павел Мамаев играл в качестве полузащитника ФК «Краснодар» и был трехкратным обладателем Кубка России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.