Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Александра Лукашенко не позвали на парад Победы в Москве

Александр Лукашенко
Президент Белоруссии все равно не смог бы приехать

МИНСК, 9 мая, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не принял участие в Параде Победы в Москве. Он рассказал, что его не позвали, а приехать он все равно бы не смог, так как аналогичное мероприятие проходило в Белоруссии.

Сегодня, 9 мая, в Москве проходил Парад Победы, на который приехали главы нескольких государств. Эксперты отметили, что среди присутствующих не было президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Глава соседнего государства рассказал, почему не приехал в Москву на традиционный парад. По его словам, его никто не приглашал в столицу России. При этом Александр Лукашенко отметил, что даже если бы такое предложение поступило, то, по словам президента Белоруссии, он бы не смог принять в нем участие – аналогичные мероприятия проходят и на территории его страны.

«Конспирологии здесь нет никакой, также нет никакой политики», – прокомментировал Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии отдельно остановился на том, что очень «трудно развести эти два мероприятия» – парады и торжественные мероприятия в Минске и Москве.

Фото:president.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.