Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В вузах и колледжах могут создать детские комнаты

Единая Россия
В вузах и колледжах могут создать детские комнаты

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Следить и заниматься с детьми должны исключительно специалисты. Также обязательно в таких комнатах будет присутствовать медицинский работник и решен вопрос о питании.

В «Единой России» поддержали инициативу о создании детских комнат в в вузах и колледжах. Партия окажет помощь Минтруда в проведении мониторинга для создания специальных мест для детей в образовательных учреждениях. Об этом заявила координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Комнаты присмотра и ухода за детьми в вузах, безусловно, должны быть. Это помогло бы студенческим семьям. У семьи должна быть альтернатива – что они выберут: или посещение детского сада/яслей, или группу присмотра и ухода за детьми соответствующего возраста при образовательном учреждении, где учатся родители», – сказала Окунева.

Как заявила председатель комитета, для определения потребностей студентов в детских комнатах, «Единая Россия» проведет мониторинг. Для этого будет составлена анкета, которую отправят в исполкомы региональным координаторам.

Окунева заявила, что в некоторых вузах подобные инициативы уже реализованы на практике. Следить за детьми и заниматься ими должны только специалисты. Также там должен будет присутствовать медицинский работник и решен вопрос с питанием.

Как подчеркивает координатор партпроекта, при создании детских комнат во главе должна стоять безопасность детей. Необходимо сделать так, чтобы мама, находясь на учебе, была спокойна за своего ребенка.

Фото: yakut.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.