Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предлагают учить школьников семейной жизни для снижения числа разводов

Школа
В Госдуме предлагают учить школьников семейной жизни для снижения числа разводов

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Госдуме решили бороться с разводами, начиная со школы. Для учеников предлагается ввести уроки семейной жизни.

В России с разводами предлагают бороться при помощи курса этики и психологии семейной жизни в школах. С таким заявлением выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

По ее словам, в 2018 году было зарегистрировано 584 тысячи разводов. Это требует особого внимания. Необходимо повысить ответственность людей и делать это необходимо с самого детства. В школы нужно вернуть курс этики и психологии семейной жизни, который преподавался в советской школе. Плетнева добавила, что школьники к этому предмету всегда относились с трепетом.

Также парламентарий добавила, что для молодых семей нужно создавать качественные условия жизни. Важно, чтобы у людей было свое жилье, достойная зарплата, чтобы они могли радоваться жизни, рожать и воспитывать детей, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс», россияне откладывают рождение первенца до 35 лет. В связи с этим откладывается и рождение второго ребенка или же граждане решают остановиться на одном ребенке в семье. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объяснила это тем, что россияне хотят получить образование и устроиться на хорошую работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.