Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала способы лечения аллергии на цветение

цветение
Аллергия на растения стала самой распространенной

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач дала советы по лечению аллергии на цветение растений. Оно зависит от формы аллергии.

Россиянам рассказали о популярных способах лечения аллергии на цветение растений. По словам врача иммунолога-аллерголога Надежды Логиной, лечение пациенту назначают в зависимости от тяжести аллергической реакции.

По словам медика, в первую очередь при возникновении аллергической реакции необходимо обратиться к врачу. Он назначит обследование и лечение.

При легких формах аллергии можно просто ограничить доступ человека к аллергену (например, надевать очки и маску, промывать слизистую носа). При тяжелых – назначается аутолимфоцитная терапия, пишет «Парламентская газета».

«При аутолимфоцитной терапии под кожу вводят не маленькие дозы пыльцы растений, а собственные иммунные клетки-лимфоциты», – рассказала Логина.

Отметим, что ранее назвали самую распространенную форму аллергии у россиян. Выяснилось, что россияне чаще всего сталкиваются с аллергической реакцией на растения, продукты питания и пыль, а также домашних животных.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.