Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: женщины водят лучше мужчин

водить
Женщины ведут себя аккуратнее на дорогах

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Специалисты узнали, что женщины, которые водят автомобили, попадают в ДТП реже мужчин. Была проанализирована статистика.

Ученые из Великобритании проанализировали статистические данные и узнали, что автоледи реже попадают в аварии. Они также сделали вывод, что женщины ведут себя аккуратнее на дорогах.

По данным, в 2017 году в Великобритании за нарушение ПДД судили 585 тысяч автовладельцев. Причем большая часть – 69 % – это были мужчины. Отмечается, что представителей сильной половины человечества было больше в каждой из категорий правонарушений.

В статистике страховых выплат наблюдается такая же история. Так, в 2017 году страховые требования в 65 % случаев были связанны с мужчинами. Остальная часть – с женщинами. По словам британской журналистки Аманды Стреттон, представительницы слабого пола на самом деле безопаснее ведут себя на дорогах, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«И это отражается в том, что они платят почти на 100 фунтов меньше за свои страховые взносы», – заявила она.

«ФедералПресс» напоминает, что Росстат заявил, что в среднем в России мужчины зарабатывают на 22 % больше, чем женщины, которые работают в тех же сферах. Самая большая разница заметна в сфере культуры и спорта.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.