Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соловьев потребовал наказания «как у Мамаева и Кокорина» чиновнику из Хакасии

Телеведущий отметил, что подобные действия являются «пятном» на репутации власти
Телеведущий отметил, что подобные действия являются «пятном» на репутации власти

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Соловьев заявил об особой ответственности власти.

Телеведущий Владимир Соловьев предложил устроить судьбу «как у Мамаева и Кокорина» чиновнику из Хакасии, напавшему на корреспондента съемочной группы телеканала «Россия 24».

Скандал вокруг главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева разгорелся после того, как он вытолкал из своего кабинета журналиста. Съемочная группа задавала ему вопросы о судимости, коррупции и хищениях.

По мнению Владимира Соловьева, чиновник уже должен находиться в СИЗО.

«Исходя из прецедента Мамаева и Кокорина, очевидно, что этот хакасский «умник» должен находиться сейчас в СИЗО, а не под домашним арестом, потому что он может оказать давление на следствие. А вдобавок должен получить реальный срок, чтобы мало никому не показалось», – заявил Владимир Соловьев.

Телеведущий отметил, что подобные действия являются «пятном» на репутации власти. Спрос с чиновников, по его словам, должен быть особый, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», комиссия по этике рассмотрит вопрос о нападении главы Ширинского района Хакасии на журналиста. Корреспондент «России-24» Иван Литомин обратился к главе района с вопросом о жителях, пострадавших во время пожаров.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.