Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как женщинам избавиться от перепадов настроения

ПМС
Магний позволит облегчить симптомы ПМС

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Девушкам дали советы по избавлению от симптомов ПМС. Нужно пить необходимые добавки.

Медики рассказали женщинам о том, как можно легко и просто избавиться от неприятных симптомов предменструального синдрома (ПМС), в том числе предотвратить перепады настроения.

По словам врачей, на сегодняшний день от ПМС страдает порядка 75 % женщин. Для облегчения симптомов необходимо добавить в рацион магний. Боль в груди и нервозность во время ПМС может снизить систематический прием 250–400 миллиграммов магния. Кроме того, микроэлемент позволит успокоиться и избавиться от проблем со сном.

Кроме того, следует употреблять продукты, богатые магнием. Среди них шпинат, капуста или руккола, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что ранее эксперты рассказали о пяти способах, которые помогут улучшить интимные отношения благодаря диете. Известно, что употребление здоровой пищи повышает желание заняться сексом, усиливает возбуждение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.