Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр: москвичи будут получать более точный прогноз погоды

погода
У Гидрометцентра появится новая разработка

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра рассказал, что в будущем москвичи смогут получать более точный прогноз погода.

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев рассказал, что жители Москвы смогут получать более точный и детализированный прогноз погоды. Произойдет это уже в ближайшем будущем.

По словам Киктева, у Гидрометцентра появится новая разработка – проект, который предполагает развитие наблюдательной сети. Так, по задумке установят 43 наземных метеорологических станций на территории Москвы. Кроме этого, поставят около 120 пунктов наблюдений на вышках мобильной связи, сообщает НСН.

«Датчики планируется устанавливать не только у земли, но и на высотах – на трех уровнях. Предполагается также, что будет развиваться система численного прогноза для Москвы и Московской области с пространственной детализацией меньше одного километра», – сообщил специалист.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Гидрометцентре рассказали, какая погода ждет россиян в начале лета. По словам синоптиков, буде жарко.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.