Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 70 процентов россиян считают, что сейчас неблагоприятное время для кредитов

деньги
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Почти три четверти жителей России думают о том, что сейчас не самое удачное время для кредитов. ВЦИОМ провел опрос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян и узнал, что они думают о кредитах. Всего в исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек.

Большая часть опрошенных – 72 % – заявила, что не считают возможным в настоящее время брать крупные займы в банках. Однако, 15 % россиян высказали обратное мнение. Отмечается, что индекс кредитного доверия в течение последних четырех месяцев остается на стабильном уровне.

66 % опрошенных заявили, что собираются сокращать свои траты и делать накопления. А вот скорее потратить заработную плату и пенсию считают целесообразным 24 % россиян. По мнению почти половины жителей, сейчас благоприятное время для совершения вкладов в банки. А вот 31 % респондентов предпочла бы забрать вложенные средства.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ВЦИОМ выяснил отношение россиян к отечественной авиапромышленности. Также у жителей страны спросили, по какой причине произошла авария SSJ-100 в Шереметьево.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.