Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи раскрыли главный секрет сохранения здоровья в аномальную жару

Градусник
Врачи раскрыли главный секрет сохранения здоровья в аномальную жару

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В жару важно иметь бутылку с водой, чтобы утолить жажду. Еще немаловажно носить одежду из натуральных тканей, чтобы избежать теплового удара.

Медики дали россиянам секреты, которые помогут пережить аномальную жару. Также врачи рассказали, как нужно себя вести, чтобы сохранить здоровье.

Терапевт Екатерина Иванова посоветовала носить одежду исключительно из натуральных тканей и желательно светлых тонов, а также обязательно иметь на голове головной убор. Это нужно для того, чтобы сбежать теплового и солнечного ударов.

Также важно иметь при себе иметь бутылку с водой. Это крайне необходимо в очень жаркую погоду, чтобы вы в любой момент могли утолить жажду.

Еще медики обратили внимание на такую вещь, как кондиционер. Они отметили, что не стоит очень сильно охлаждать помещение кондиционером. Это можно повлечь за собой спазм сосудов после выхода из холодного помещения на жару.

Как подчеркнул кардиолог Сергей Анисимов, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми другими хроническими недугами лучше воздержаться от нахождения на жаре. При резком ухудшении самочувствия, необходимо немедленно увести человека в прохладное место. Также очень важно при помощи мокрой повязки охладить кожные покровы и дать попить воды, а при острой необходимости немедленно обратиться к врачам, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее эксперты рассказали, как проще перенести жару. Для этого нужно скорректировать свое питание.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.