Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чтобы соответствовать закону. Российский прокатчик подтвердил внесение изменений в фильм про Элтона Джона

кино
Из ленты были вырезаны сцены с однополым сексом

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В фильме «Рокетмен» были вырезаны сцены с однополым сексом. Такое решение приняла компания-прокатчик.

Недавно состоялась премьерный показ фильма «Рокетмен», который повествует об Элтоне Джоне. На нем журналисты обратили внимание, что из ленты были вырезаны сцены с однополым сексом. Однако. В министерству культуры заявили, что не давали такие рекомендации.

В пресс-службе «Централ Партнершип» на это заявили, что в фильм действительно были внесены изменения. Это сделали для того, чтобы картина соответствовала законодательству России. При этом, как уточнили в Минкультуре, это исключительно решение компании-прокатчика ленты.

По словам кинокритика Антона Долина, из фильма убрали «принципиальные пять минут, очень важных для художественного замысла», передает «РБК».

«В оригинале там сказано, что Элтон Джон нашел любовь всей жизни и воспитывает с любимым мужчиной детей. В российской версии вместо этого сообщается, что музыкант основал фонд борьбы со СПИДом и по-прежнему работает с давним соавтором», – заявил Долин.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Первый канал собирался показать документальный фильм «Покидая Неверленд», где певца Майкла Джексона обвиняют в педофилии. Однако, в переводе были вырезаны многое фразы, сцены и слова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.