Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Красную площадь эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Красная площадь оцеплена из-за сообщения о минировании
Красная площадь оцеплена из-за сообщения о минировании

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В Москве эвакуированы посетители ГУМа и оцеплена Красная площадь. По словам очевидцев, вход на нее перекрыт, но проходящие внутри мероприятия не прерывают.

Проходящую в рамках юбилейного книжного фестиваля «Красная площадь» встречу в ГУМе остановили из-за сообщения о минировании. Все посетители торгового центра выведены наружу. В пресс-службе фестиваля подтвердили данные об эвакуации.

Со стороны универмага вход на Красную площадь закрыт. В соцсетях пишут о перекрытии площади со стороны Никольской улицы и отмечают, что внутри мероприятия проходят в штатном режиме. Сотрудники ФСО рекомендуют выбирать другие пути обхода, например, через парк Зарадье.

Напомним, в Москве в течение прошлого месяца было сразу несколько случаев массовой эвакуации. 6 мая из-за писем с сообщениями о минировании эвакуировали несколько торговых центров, гостиницу «Интерконтиненталь» и офис «Яндекса». 18 мая поступили звонки с угрозами взорвать Киевский, Курский, Ленинградский и Ярославский вокзалы.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.