Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за встречи Путина и Си Цзиньпина москвичей призвали отказаться от машин

Москвичей призвали отказаться от автомобилей
В Москве горожан попросили не ездить на личных авто

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В среду, 5 июня, на дорогах Москвы ожидаются сильные пробки в связи с приездом в столицу лидера КНР Си Цзиньпина, который сегодня должен будет встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Московским автомобилистам 5 июня посоветовали пользоваться общественным транспортом. Это связано с тем, что из-за в связи с приездом в столицу китайского лидераСи Цзиньпина на дорога города могут образоваться заторы.

Об этом сообщается в твиттере Центра организации дорожного движения (ЦОДД) московского правительства. В сообщении Центра отмечается, что в Москве сегодня запланированы «встречи на высшем политическом уровне». В связи с этим ожидаются затруднения на дорогах в течение всего дня в разных районах столицы, в том числе в центре.

При этом основные затруднения ожидаются после 15 часов. Вечером также ожидается плотное движение, особенно в центральной части города. В ЦОДД посоветовали по возможности отдавать предпочтение городскому транспорту для поездок по городу.

В сообщении ЦОДД не указывается, чей приезд может стать причиной пробок, однако известно, что сегодня в Москву с государственным визитом прибывает китайский лидер Си Цзиньпин. Он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Также сегодня в столицу приезжает премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, с которым проведет переговоры глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Отметим, что визиты иностранных гостей регулярно становятся причиной введения ограничений в движении, из-за которых усугубляется и без того непростая ситуация на московских дорогах. Так, в начале апреля этого года движение в столице было затруднено из-за визита в Москву президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Подобные ситуации, когда из-за визитов иностранных политиков горожанам приходиться стоять в пробках, происходят не только в Москве. К примеру, в мае нынешнего года в Санкт-Петербурге было затруднено движение автомобилей из-за приезда вьетнамской делегации во главе с премьер-министром этого государства Нгуен Суан Фуком, который встретился с врио губернатора северной столицы Александром Бегловым.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.