Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жаров выступил за отмену штрафов для СМИ за нарушение возрастной маркировки

Жаров
Жаров дал интервью

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Жаров считает, что необходимо отменить штрафы для СМИ, если они нарушили закон о возрастной маркировке. Об этом он сказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что необходимо отменить административную ответственность для средств массовой информации в виде штрафов за нарушение закона о возрастной маркировке.

Напомним, что на сегодняшний день в стране существуют маркировки 0+, 6+, 12+, 18+. Она ставится на первой полосе печатного периодического издания и на главной странице интернет-СМИ.

Жаров считает, что возрастную маркировку убирать не надо. Но необходимо рассмотреть вопрос об отказе от штрафов для СМИ, пишет РИА Новости.

«Я думаю, надо убирать административную ответственность СМИ и переводить ее в зону профилактики. И тогда все будет нормально», – отметил глава Роскомнадзора.

Ранее, Жаров анонсировал закон о штрафах для интернет-компаний, нарушающих законодательство. По его словам, крупные штрафы не страшны для крупных игроков на рынке, например, Facebook, Twitter, Google.

Фото: rkn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.