Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стало известно, почему организм перестает бороться со старением

Стало известно, почему организм перестает бороться со старением
Стало известно, почему организм перестает бороться со старением

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Ученые провели исследование в области генетики. Оказалось, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам.

Ученые из США опубликовали научную статью, в которой рассказали о своих 20-летних наблюдениях. Они пришли к выводу, что причиной старения становится возраст человека. В эксперименте Университета Майами приняли участие люди разных возрастов, которые предоставляли образцы своих тканей. Дело в том, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам.

«Это не только дает конкретную временную привязку для изучения старения человека, но также указывает на то, что наши сегодняшние стратегии борьбы со старостью могут перестать быть эффективными, и поэтому в долгосрочной перспективе потребуются новые подходы», – поделился мнением доктор философии из Королевского колледжа в Лондоне Джеймс Тиммонс.

Отмечается, что система регуляции у людей гораздо выше, чем у других видов. Об этом информирует сайт EurekAlert! со ссылкой на научную статью. В этом виновата эволюция, которая подарила человеку более продолжительную жизнь. А причиной старения организма стал белок, которые отвечает за многие клеточные процессы, в том числе рост и деление новых клеток.

Ранее ФедералПресс сообщал, что ученые установили предел физических возможностей человека. Исследования показали, что при интенсивных нагрузках человек может тратить калории не более чем в 2,5 раза быстрее, чем в состоянии покоя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.