Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военным летчицам позволят управлять истребителями

САМОЛЕТ
Девушек начали принимать на летные специальности в 2017 году

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Девушки пройдут экзамены и обучение. В этом году зачислена третья группа летчиц.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космических силРоссиигенерал-лейтенант Андрей Юдин рассказал, что девушки, прошедшие обучение на военных летчиц, будут претендовать на должности в военной авиации. В том числе и отряде истребителей.

До этого говорилось, что в девушки смогут служить только в транспортной авиации. Теперь отбор в отряды будет проводиться на основе способностей и умений.

«Будем смотреть - если девушка талантливая, если у нее получится летать на истребителе, то возможность такую рассмотрим», – отметил Юдин.

Для подтверждения пригодности девушкам придется пройти испытания, которые включают психологические и когнитивные качества человека. Их также проходят при поступлении.

Девушек начали принимать на летные специальности в 2017 году. За два года поступила 31 девушка. В этом году планируется провести еще один набор летчиц, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Boeing планировал исправить ошибки в системе 737 MAX только в 2020 году. Авиаперелетчик знал о неисправности системы. Возможно, что отсрочка исправлений – причина крушения самолета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.