Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские компании обяжут оплачивать фитнес для своих сотрудников

Спорт
В России работодателей обяжут оплачивать фитнес для своих сотрудников

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В Госдуме думают над законопроектом, который обяжет компании оплачивать фитнес для сотрудников.

В Госдуме намерены разработать законопроект, который обяжет руководство крупных компаний оплачивать занятия фитнесом для своих сотрудников. Об этом заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

По его словам, документ будет предполагать обязанность работодателей оплачивать занятия спортом для своих работников. В проекте закона будет указан перечень категорий таких работников, размер расходов работодателя. В настоящее время все эти параметры обсуждаются с экспертным сообществом.

Депутат добавил, что эта инициатива была предложена Минздравом РФ, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России планируется ввести налоговые вычеты за занятия фитнесом. Так россияне смогут возвращать часть денег, потраченных на физкультурные услуги.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.