Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

У жены уволенного из-за дела Голунова генерала нашли имущество на миллион долларов

У супруга-генерала из имущества только гараж и Ford
У супруга-генерала из имущества только гараж и Ford

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Жена экс-начальника УВД, которого уволили из-за дела Голунова, оказалась владелицей недвижимости на миллион долларов. При этом годовой доход женщины, согласно декларации, меньше миллиона рулей.

Супруга бывшего начальника УВД по ЗАО ГУ МВД генерал-майора Андрея Пучкова оказалась владелицей недвижимости на миллионы рублей. Общая стоимость имущества Пучковой составляет более миллиона долларов.

Согласно данным Росреестра женщине принадлежит квартира в Москве на набережной Тараса Шевченко, стоимостью в 35 миллионов рублей. Также есть двухэтажный дом в деревне Вешки, неподалеку от МКАДа с участком в 13 соток. Его цена – 32 миллиона рублей. Совокупная стоимость уже этих владений делает Пучкову долларовой миллионершей. Однако это далеко не все, что есть у жены экс-генерала.

«Кроме того, унее есть еще три земельных участка, дача ивторая квартира», – отмечают в СМИ.

При этом женщина зарабатывает всего 57 тысяч рублей в месяц (680 тысяч в год). Ее уволенный супруг, согласно декларации доходов за 2018 год, тоже заработал не так уж и много – 3,4 миллиона рублей. В его собственности имеется лишь Ford и гараж. Плюс квартира в пользовании, пишет «Бизнес онлайн».

Напомним, Андрей Пучков был со скандалом уволен с высокого поста самим президентом России. Увольнение было связано с делом журналиста Ивана Голунова, которого пытались обвинить в покушении на сбыт наркотиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.