Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Белоруссия во времена ВОВ будет представлена на новой выставке Музея Победы

Полуглиссеры выходят на боевое задание
Полуглиссеры выходят на боевое задание

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. История Белоруссии во времена Великой Отечественной войны будет рассказана на выставке «Операция «Багратион». Разгром», которая откроется в Музее Победы 26 июня.

Международный выставочный проект «Операция «Багратион». Разгром» в Музее Победы будет посвящен 75-летию освобождения Белоруссии. На временной экспозиции будут представлены более 150 раритетов, в том числе из фонда Белорусского государственного музея истории ВОВ.

Экспозиция будет посвящена истории оккупации Белоруссии, партизанскому движению и освобождению крупнейших городов страны, а также расскажет историю военачальников и простых солдат, проявивших героизм в ходе операции «Багратион». Среди материалов выставки будут фотографии и документы тех времен, письма, личные вещи, печатные издания, знамена, оружие и обмундирование. Также среди экспонатов представят около полусотни работ, созданных фронтовыми художниками в 1944 году.

Открытие выставки состоится 26 июня, в церемонии открытия примут участие Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко, представители органов власти и общественных организаций, ветераны ВОВ, школьники и студенты.

Выставка создана при участии Российского военно-исторического общества. Она будет работать до 29 сентября 2019 года.

Фото: пресс-службаФГБУК «Музей Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.