Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинокомпания Kinodanz отказалась от претензий к BadComedian

Стороны официально примирились
Стороны официально примирились

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Спор между Kinodanz и блогером BadComedian неожиданно оказался улажен. Кинокомпания отказалась от своих требований.

Спор между кинокомпанией Kinodanz и известным видеоблогером BadComedian (Евгений Баженов) полностью утих. Kinodanz отказалась от исковых требований. В связи с этим делопроизводство против Евгения Баженова было прекращено. Об этом сообщили сегодня в суде.

«В связи с урегулированием спора мы отказываемся от исковых требований в полном объеме», – заявил юрист кинокомпании.

Подробности урегулирования спора ни Kinodanz , ни адвокат BadComedian уточнять не стали. Однако в противном случае Евгений Баженов мог заплатить миллион рублей за свой ролик, пишет РИА Новости.

Напомним, кинокомпания Kinodanz посчитала, что в своем обзоре на фильм «За гранью реальности» Евгений Баженов использовал слишком много фрагментов из картины. BadComedian взял из фильма целую треть. Таким образом, в ролике он нарушил допустимый объем цитирования. Однако как заявляет сам Баженов, точные рамки количества цитируемого законом не установлены.

Ранее уже стало известно о том, что Баженов и Kinodanz пошли на мировую. Им оставалось только оформить соглашение по закону.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.