Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 80 процентов россиян считают молодежь ориентированной на материальные ценности

Более 80 процентов россиян считают молодежь ориентированной на материальные ценности
Более 80 процентов россиян считают молодежь ориентированной на материальные ценности

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Респонденты считают, что молодежь стала больше времени уделять спорту. Также более половины опрошенных отметили в молодых людях трудолюбие, бережливость, искренность и заботу о собственном здоровье.

Более 80 процентов россиян в возрасте от 35 до 44 лет заявили, что современная молодежь ориентирована на материальные ценности. Такие данные были получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным ведомства, россияне по-прежнему считают молодежь наиболее общительной (67 процентов в этом году и 72 процента в 2014 году). Спортивной считают 60 процентов опрошенных в 2019 году (54 процента в 2014 году), а ориентированной на материальные ценности считают 82 процента опрошенных в 2019 году (75 процентов в 2014 году).

Также по результатам опроса более 50 процентов отметили в современной молодежи бережливость и трудолюбие (54 процента), заботу о собственном здоровье, культуру и вежливость (52 процента). Также респонденты отмечали искренность (51 процент) и религиозность (50 процентов), пишет «ТАСС».

Ранее россияне выступили против сокращения рабочей недели. По словам экспертов, сокращение рабочей недели пугает граждан, а не привлекает, поскольку страх связан с возможным уменьшением дохода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.