Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский забанил блогера Badcomedian в Twitter после скандала со студией Kinodanz

Мединский забанил блогера Badcomedian в Twitter после скандала со студией Kinodanz
Мединский забанил блогера Badcomedian в Twitter после скандала со студией Kinodanz

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В очередном выпуске на своем Youtube-канале Badcomedian рассказал, что министр культуры Владимир Мединский забанил его в Twitter.

Блогер Евгений Баженов, также известный как BadComedian, на своем Youtube-канале сообщил, что после скандала со студией Kinodanz министр культуры Владимир Мединский занес его в черный список в Twitter.

«Честно говоря, это его личная страница. И, если он на своей странице не хочет видеть уведомления или обращения, это его право», – рассказал Баженов.

В тоже время Баженов отметил, что интересовался у Минкульта, почему ведомство спонсирует такое кино как «За гранью реальности» студии Kinodanz, фильм «снят на английском языке» с «персонажами, которые не имеют отношение к России».

Напомним, конфликт между Kinodanz и Badcomedian разгорелся из-за обзора на фильм «За гранью реальности». В киностудии посчитали, что блогер использовал слишком много фрагментов из картины и тем самым нарушил допустимый объем цитирования. СамБаженов заявил, что точные рамки количества цитируемого материала законом не установлены. Дело дошло до суда, но несколько дней назад стало известно, что обе стороны пошли на мировое соглашение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.