Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новом смартфоне Huawei будет менее одного процента деталей из США

телефон
На замену Android фирма изготавливает собственную систему: HongMeng OS

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Эксперты подсчитали точное количество составляющих. По их мнению, Huawei может покупать детали у других производителей.

Портал Nikkei Asian Review проанализировал составляющие нового смартфона от Huawei – P30 Pro. Выяснилось, что он собран из 1631 детали.

Оказалось, что 53,2 % произвели в Японии, 34,4 % в Южной Корее, 5 % на Тайване, 4,9 % в Китае, а в США всего 0,9 %. Однако – это главные составляющие смартфона: накопитель памяти Micron DRAM и стекло для экрана Gorilla Glass. При этом часть деталей из Америки стоит 16 % от общей суммы устройства.

Авторы работыотмечают:Huawei может закупить данные составляющие и у других производителей. По их мнению, санкции от США не помешают компании выпускать смартфоны. Главные проблемы, которые могут возникнуть – трудности с операционной системой Android – компания не может ее использовать.

На замену Android фирма изготавливает собственную систему: HongMeng OS. Она появится осенью 2019 года, пишет IncRussia.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Apple увеличило производство iPhone, чтобы извлечь выгоды из торговой войны Китая и США. Большую роль в этом сыграли санкции против Huawei.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.