Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен основной досуг россиян

Стал известен основной досуг россиян
Стал известен основной досуг россиян

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Более половины россиян ежедневно смотрят фильмы и сериалы. Также треть опрошенных любят ежедневно встречаться со своими друзьями.

Более половины россиян никогда не ходят в театры, в кафе и на концерты. Свой досуг они предпочитают проводить у телевизора. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Более 53 процентов респондентов признались о своем ежедневном пристрастии к фильмам и сериалам, а 26 процентов делают это не менее одного раза в неделю. Еще россияне любят проводить досуг с друзьями. 36 процентов опрошенных встречаются с ними каждый день, а 30 процентов еженедельно. Также треть граждан России принимает родственников у себя или регулярно навещает их.

Согласно данным опроса, у россиян посещение театров, выставок, концертов и музеев не пользуется особым спросом. Еженедельно так проводят досуг 1-2 процента граждан страны, а ежемесячно порядка 3-8 процентов. Более половины (55 процентов) признались, что никогда не ходят в театры и музеи, а 64 процента на концерты любимых исполнителей.

Почти половина россиян (47 процентов) никогда не ходят в кафе, рестораны и бары. Однако каждый пятый раз в месяц все же отдыхает в таких заведениях. Ежемесячные походы в кафе и рестораны доступны лишь четверти опрошенных, в театры и музеи – десятой части россиян, а на концерты – 20-й, пишут «Известия».

Ранее стала известна самая сексуальная нация. В рейтинг вошло 50 стран, где русские заняли 33 место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.