Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начали продавать паломнические туры на могилу Началовой

Поездка на Троекуровское кладбище включена в паломнический тур к могилам святых
Поездка на Троекуровское кладбище включена в паломнический тур к могилам святых

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Поклонники артистки приходят на Троекуровское кладбище в надежде исцелить собственные недуги.

Российские туроператоры предлагают паломнические автобусные туры на могилу певицы Юлии Началовой, умершей от сепсиса в марте. Продажи начались 1 июля сразу в нескольких регионах страны.

Поклонники скоропостижно скончавшейся артистки верят в то, что крест на ее могиле мироточит, а земля целебная.

«Мы сообщим людям факты из биографии певицы, а дальше каждый сам решает – верить или нет, ехать или нет», – отмечает представитель одного из туроператоров.

Поездка на Троекуровское кладбище, где похоронена Началова, включена в паломнический тур к могилам канонизированных святых, таких как Матрона Московская, сообщает «Дни.ру». Желающим раздадут открытки с изображением певицы, чтобы они смогли их там «зарядить».

Фанаты уверены, что особенно помогает посещение места тем, кто страдает от подагры, сепсиса, диабета и красной волчанки – болезней, с которыми боролась сама Началова. У могилы певицы они собирают землю, а потом добавляют в чай и суп, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», богатые россияне пытаются «засунуть» своих детей в фильм про Началову. Большинство героев уже утверждены на свои роли.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.