Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Уральские авиалинии» возобновили рейсы в Прагу

Запрет властей Чехии распространялся также на авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа»
Запрет властей Чехии распространялся также на авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В Минтрансе назвали происходящее нарушением соглашения о воздушном сообщении.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полеты в Прагу. Авиасообщение было прервано накануне из-за решения властей Чехии аннулировать разрешения на полеты.

«Рейсы по маршруту Екатеринбург – Прага – Екатеринбург возобновлены. Рейсы U6-701 Екатеринбург – Прага и U6-702 Прага – Екатеринбург 2 июля вылетят с задержкой в связи с ожиданием разрешения на вылет», – сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы в Прагу и Карловы Вары были приостановлены из Екатеринбурга и подмосковного Жуковского. Запрет властей Чехии распространялся также на авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».
Чешские власти приняли решение отменить разрешения на полеты российским авиаперевозчикам из-за провала переговоров по выполнению рейсов Czech Airlines по маршруту Прага – Сеул по транссибирским трассам, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пассажиры «Уральских авиалиний» несколько часов ожидали отправки рейса из Екатеринбурга в Прагу.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.