Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Генпрокуратуре назвали главные причины лишения россиян водительских прав

водительские права
Такие водители стали участниками ДТП, в которых погибли 4,5 тысячи человек

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Названы причины, по которым россиян лишают водительских прав. Об этом рассказали в Генпрокуратуре.

Россиянам рассказали, по каким причинам чаще всего автомобилистов в стране лишают водительских прав.

По словам первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана, в течение десяти лет в суды было направлено около 80 тысяч заявлений о лишении водительских прав. Все из них были удовлетворены. Стоит отметить, что главными причинами лишения водительских прав за это время стали алкоголизм, наркомания или психические расстройства.

В Генпрокуратуре добавили, что только в течение 2018 года такие водители стали участниками ДТП, в которых погибли 4,5 тысячи человек и 22 тысячи получили травмы, пишет РИА Новости.

Отметим, что российских водителей смогут лишать прав за умышленное загрязнение автомобильных номеров. За попытку закрыть госзнак листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом автомобилисту будет грозить штраф в пять тысяч рублей или лишение автомобильных прав.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.