Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда россияне смогут летать на Мальдивы без визы

Стало известно, когда россияне смогут летать на Мальдивы без визы
Стало известно, когда россияне смогут летать на Мальдивы без визы

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. На Мальдивах можно будет находиться без визы до 90 дней. Для этого нужен будет только действующий загранпаспорт.

Соглашение между Россией и Мальдивами о взаимной отмене виз вступит в силу 25 июля. Об этом сообщается на сайте МИД России.

В документе говорится, что россияне получат возможность находиться по заграничному паспорту без визы на Мальдивах до 90 дней, если у них отсутствует намерение учиться или работать в стране. Такие же правила будут применяться для жителей Мальдив, которые будут въезжать на территорию России.

На данный момент российские туристы могут находиться без визы на Мальдивах в течение месяца. Если гражданин России хочет продлить свое пребывание в стране, ему необходимо оформить турвизу, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне смогут посещать Коста-Рику без визы. В Коста-Рике вступил в силу новый закон, разрешающий гражданам России въезжать в страну без визы. Россиянину для посещения страны потребуется только действующий загранпаспорт. В республике гость может оставаться не более чем на 90 дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.