Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал, как повысить среднюю продолжительность жизни россиян

Роспотребнадзор рассказал, как повысить среднюю продолжительность жизни россиян
Роспотребнадзор рассказал, как повысить среднюю продолжительность жизни россиян

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Ведомство предложило разработать календарь прививок для пожилых граждан. Это поможет увеличить среднюю продолжительность жизни населения в стране.

Роспотребнадзор нашел способ повышения средней продолжительности жизни пожилых граждан. Ведомство предложило разработать календарь прививок, который поможет повысить продолжительность жизни населения в стране. По словам главы ведомтсва Анны Поповой, на сегодняшний день это является одной из главных задач национального проекта «Демография».

«Как защищать людей старшего возраста с помощью прививок от различных инфекционных угроз – такая задача поставлена перед учеными научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора, и я уверена, что она будет в скором времени решена» – заявила Попова.

Отметим, что до сегодняшнего дня отечественный календарь прививок был ориентирован на детей. Совсем недавно в него внесли прививку от кори для людей до 55 лет. Ранее руководитель Министерства здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что для увеличения продолжительности жизни следует изменить идеологию. По данным ведомства, темпы роста продолжительности жизни в России являются одними из самых высоких в мире. За последние несколько лет средний возраст смерти увеличился на 8 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.