Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне оценили качество услуг ЖКХ

Россияне оценили качество услуг ЖКХ
Россияне оценили качество услуг ЖКХ

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Жители России высказались относительно удовлетворенности оказания им коммунальных услуг. Большинство граждан довольны.

Россияне оценили качество услуг ЖКХ. Согласно опросу ВЦИОМ, около 60% граждан признались в том, что их устраивает работа коммунальщиков. Количество граждан, которых не устраивает оказание коммунальных услуг, сократилось за последние несколько лет с 50 % до 30%.

Несмотря на то что жители России довольны услугами ЖКХ, каких-либо изменений в качестве отдельных сфер опрошенные не заметили. Кстати, говоря об изменениях отметим, что более половины респондентов не заметили разницу именно в сфере газоснабжения, электроснабжения и отопления. По данным ВЦИОМ, многие граждане оплачивают услуги ЖКХ самостоятельно, их около 60 %. В основном ответственность за оплату на себя берут женщины -65 %.

Ранее стало известно, какие регионы платят за услуги ЖКХ меньше 500 рублей. Исследование провела аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Оказалось, что в прошлом году в некоторых районах в среднем выходило чуть меньше 500 рублей за одного человека. Такую сумму на услуги ЖКХ тратят жители республики Дагестан, Ингушетия и Тыва.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.