Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Погуглить было лень». В сериале о Николае II заметили исторические неточности

Красная площадь
На Netflix вышел сериал «Последние цари»

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. На Netflix вышел сериал «Последние цари». После показа первой серии русскоязычные пользователи соцсетей пожаловались на исторические неточности.

Вчера, 3 июля, на Netflix вышел сериал «Последние цари», в котором рассказывается о последних годах правления династии Романовых в Российской Империи. После просмотра картины россияне в социальных сетях написали о том, что в ленте есть исторические неточности. При этом, пользователи возмутились, так как создатели позиционируют «Последние цари» как полудокументальный сериал.

Так, россияне обратили внимание на две исторические неточности в сериале. В одном из кадров первой серии появляется Санкт-Петербургская соборная мечеть, которая была построена в 1920 году, т.е.уже после смерти Николая II. При этом действие сериале происходит в 1894 году.

Во втором эпизоде действие перемещается в Москву 1905 года. В кадре была показана Красная площадь, на которой стоит Мавзолей Ленина. Пользователи напомнили, что на самом деле его строительство завершилось в 1930 году. Кроме того, до 1910-х годов Кремль белили, сообщает TJ.

«Даже просто погуглить было лень», – шутят пользователи.

«ФедералПресс» напоминает, что Netflix опубликовал на трейлер сериала «Последние цари», в котором будет рассказываться о жизни и смерти императора Николая II. Главных героев играют малоизвестные в России актеры Роберт Джек, Сюзанна Херберт и Бен Картрайт.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.