Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как правильно перевозить ребенка в автомобиле

детское автомобильное кресло
Подбирать автомобильное кресло для ребенка нужно по возрасту, росту и весу ребенка

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Роскачестве дали советы по перевозке детей в авто. Также названо самое безопасное для ребенка место.

Жителям России рассказали о том, как правильно перевозить детей в автомобиле, а также назвали самое безопасное место в машине для ребенка. Рекомендации дали специалисты Роскачества.

Стоит отметить, что с 2017 года в России запрещено использовать для перевозки ребенка различные варианты удерживающих автомобильных приспособлений для детей: треугольники, адаптеры, фиксаторы и другие. Доказано, что они небезопасны для детей и бесполезны в случае ДТП.

Подбирать автомобильное кресло для ребенка нужно строго по возрасту, росту и весу ребенка. Детей до семи лет лучше всего перевозить исключительно в специальных креслах. Ребенка до полутора лет – против хода движения, так как это самое безопасное положение. Ребенка от 7 до 11 лет следует перевозить на заднем сиденье, пристегивая штатными ремнями безопасности. Кресло в обязательном порядке необходимо фиксировать специальными креплениями или штатными ремнями безопасности.

Также в Роскачестве отметили, что самое безопасное место для детского кресла – посередине заднего сиденья автомобиля.

Фото: 68.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.