Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как предотвратить глобальную катастрофу

Ученые выяснили, как предотвратить глобальную катастрофу
Ученые выяснили, как предотвратить глобальную катастрофу

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Специалисты считают, что отсрочить глобальное потепление можно с помощью зеленых насаждений. Растения собирают из воздуха окиси углерода и токсичные вещества.

Швейцарские ученые выяснили, как предотвратить глобальную катастрофу. Они выяснили, что отсрочить глобальное потепление можно с помощью зеленых насаждений общей площадью 4,4 миллиарда гектаров. Сейчас на Земле имеется около одного миллиарда гектаров, которые свободны от городов, сельскохозяйственных земель и еще существующих лесов. Помимо этого, есть около 2 млрд. гектаров заняты редкой растительностью и также могут использоваться для посадки лесов. Но, как отмечают ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха, изменение климата способно в будущем сделать это пространство неплодородным. Приблизительно через 30 лет свыше 200 миллионов гектаров больше не будут подходить для высадки лесов.

Напомним, в прошлом году специалисты Межправительственной группы экспертов по изменению климата пришли к выводу, что повышение глобальной температуры даже приведет к глобальной катастрофе. уже реализуется сценарий превышения лимита выбросов углекислого газа, и климатический кризис становится неизбежен даже при резком сокращении выбросов, сообщает «Lenta.ru». Ранее совет по правам человека ООН предсказал скорую бедность миллионам человек на Земле. Это связано с изменением климата, которое может привести к засухам, наводнениям и другим природным явлениям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.