Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Канделаки назвала «заказчика» оскорблений в адрес Путина на канале «Рустави 2»

Тина Канделаки
Тина Канделаки

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Российская телеведущая Тина Канделаки сообщила, кто стоит за нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина на грузинском телеканале «Рустави 2».

В воскресенье вечером ведущий авторской программы на грузинском телеканале «Рустави 2» Георгий Габуния на русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину. Его речь состояла исключительно из нецензурных выражений.

В ответ российская телеведущая Тина Канделаки заявила, что тем самым «Рустави 2» «пробил дно и уже не сможет опуститься ниже». По ее словам, за оскорблениями в адрес Путина стоит бывший грузинский, а ныне и украинский, политик Михаил Саакашвили, который является «реальным бенефициаром» телеканала.

«Я 10 лет говорю о том, что Михаил Саакашвили преступник, негодяй и подлец. Его место не в цивилизованном обществе, а в тюрьме за все то, что он сделал с Грузией и грузинским народом. Такие люди, как он, – причина самых кровавых бойнь, оставляющих после себя руины. Я желаю ему гореть в аду и с полным основанием делаю это от имени всего грузинского народа», – написала Канделаки в своем телеграм-канале.

Журналистка отметила, что руководство Грузии и телеканала «Рустави 2» обязаны принести извинения Владимиру Путину. По ее мнению, хоть извинянения и не нужны самому российскому лидеру, но однако именно они могут спасти внешний образ Грузии.

Ранее сообщалось, что Канделаки осудила запрет на использование смартфонов в школе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.