Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о тренировке для снижения давления

спорт
Конкретных упражнений, которые бы подошли всем людям - нет

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Исследователи дали рекомендации для снижения давления. Они подойдут для большинства граждан.

Эксперты рассказали об общих рекомендациях, как снизить давление. Они отметили, что контролировать его можно с помощью физических нагрузок. При этом, исследовали уточнили, что конкретных упражнений, которые бы подошли всем людям – нет. Все это индивидуально.

Так, ученые рекомендовали каждый день по полчаса выполнять аэробные упражнения. При этом, самыми эффективными будут нагрузки, которые связаны с ездой на велосипеде, плаванием, а также ходьбой. Также специалисты сообщили и о силовых тренировках. Их нужно выполнять дважды в неделю.

«Они должны быть нацелены на все основные группы мышц. Рассчитывайте на вес, который позволит вам выполнить два-три подхода по 10-12 повторений в каждом», – поделились информацией эксперты.

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты дали советы, которые помогут выглядеть моложе своих лет. Нужно исключить из рациона соль, сахар и алкоголь. Кроме того, важно ежедневно съедать не меньше 46 граммов белка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.