Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали продукты, вызывающие быстрое старение

Диетологи назвали продукты, вызывающие быстрое старение
Диетологи назвали продукты, вызывающие быстрое старение

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Специалисты дали советы, которые помогут выглядеть моложе своих лет. Нужно исключить из рациона соль, сахар и алкоголь. Кроме того, важно ежедневно съедать не меньше 46 граммов белка.

Профессиональные диетологи дали советы, которые помогут выглядеть моложе своих лет. Во-первых, важно следить за своим весом, так как лишние килограммы не только прибавляют вес, но и могут обернуться проблемами со здоровьем. По словам специалистов, физическим упражнениям нужно уделять не менее 150 минут в неделю.

Во-вторых, долгий просмотр телевизора и развлечения с гаджетами также негативно влияют на организм человека, в частности, на мозговую активность. Когда вы смотрите на экран, возникает дополнительная нагрузка на глаза, а это, как утверждают эксперты, приводит к появлению морщин.

Также диетологи назвали продукты, которые вызывают быстрое старение. В список ускоряющих старение кожи продуктов входят соль, сахар и алкоголь. Оказывается, чрезмерное потребление этих продуктов грозит повышением кровяного давления, что, в свою очередь, негативно воздействует на коллаген и в конечном итоге способно заметно снизить упругость кожи. Более того, соль приводит к отечности под глазами и, соответственно, к образованию морщин. Очень важно ежедневно съедать не меньше 46 граммов белка, пишет «Утро.ру». Не забывайте также о клетчатке, овощах и фруктах. Напомним, ранее врачи рассказали, как безопасно привести кишечник в порядок. Пользу организму приведет самый обычный напиток.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.