Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Покупку и продажу золотых монет внесут в список банковских услуг

Покупку и продажу золотых монет внесут в список банковских услуг
Покупку и продажу золотых монет внесут в список банковских услуг

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Депутаты намерены внести в список банковских услуг операции с золотыми монетами. 9 июля комитет Госдумы рассмотрит этот законопроект.

Депутаты намерены внести в список банковских услуг операции с золотыми монетами и драгоценными металлами. Сегодня, 9 июля комитет Госдумы рассмотрит соответствующий законопроект. Известно, что «операции с драгоценными металлами, монетами из драгоценных металлов вносятся в перечень сделок, осуществляемых кредитной организацией». Вместе с этим изменения будут внесены в список банковских операций.

Кроме того, изменения будут внесены в ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» в части полномочий Правительства по регулированию отношений в области геологического изучения и разведки месторождений драгоценных металлов и драгоценных камней, их добычи, производства, использования и обращения, а также в положения о лицензировании в области геологического изучения и разведки месторождений драгоценных металлов и драгоценных камней, их добычи, сообщает «Парламентская газета». Ранее сообщалось, что для сотрудников российских банков ввели ограничения на работе: им запретили фотографировать экраны мониторов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.