Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это унижает Россию». КПКР требует переименовать все хинкальные в пельменные

хинкали
В российском обществе в последние годы проявляется некое снисходительно-либеральное отношение к Грузии

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Партия Коммунисты России обратилась в Роспотребнадзор. Они требуют переименовать все хинкальные в пельменные.

Заместитель Председателя ЦК КПКР Ярослав Сидоров заявил, что партия Коммунисты России обратилась в Роспотребнадзор. По его словам, нужно принять самые жесткие ответные меры после истерии в Грузии. Политик высказал мнение, что в российском обществе в последние годы проявляется некое снисходительно-либеральное отношение к Республике.

«Зовут ехать отдыхать в Грузию, повсюду заведения грузинской кухни. Это политически неверно, это низкопоклонство, это унижает Россию. В нас плюют, а мы утираемся», – сообщил Зампред ЦК партии.

Таким образом, партия КПКР предлагает все хинкальные переименовать в пельменные. Также там заявили, что хачапури – это самые обыкновенные русские пышки и пироги.

«Вот и надо вместо хачапури везде написать – пышки», – сообщил Сидоров

В пресс-службе Центрального Комитета Компартии Коммунисты России уточнили, что они обратяться в Роспотребнадзор с призывом побудить все заведения общепита, специализирующиеся сегодня на «грузинской кухне». Так, ведомство должно обязать все точки в течение двух недель переименоваться.

«ФедералПресс» напоминает, что глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили сообщил, что туристы из России начали массово отказываться от броней в отелях государства. Алавердашвили напрямую связывает этот факт со скандальными высказываниями грузинского журналиста в эфире телеканала «Рустави 2».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.