Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Саакашвили считает безвкусным поступком высказывание грузинского ведущего

Саакашвили прокомментировал выходку грузинского журналиста
Саакашвили прокомментировал выходку грузинского журналиста

ТБИЛИСИ, 8 июля, ФедералПресс. Экс-президент Грузии назвал поступок телеведущего Габунии безвкусным и необдуманным. В то же время люди снова выходят на улицы, требуя уволить ведущего.

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили охарактеризовал поступок телеведущего, обматерившего Владимира Путина, как необдуманный и безвкусный. Кроме того Экс-глава государства обвинил нынешние власти Грузии в порче отношений с Россией.

«Столько времени Иванишвили говорил, что уладил отношения с Россией. Так что он уладил? Один безвкусный и необдуманный выпад Габунии может вызвать то, что Россия начнет нас бомбить?» – обратился к людям Саакашвили.

Экс-президент уверен, что нынешние власти Грузии только испортили отношения с Россией. Он не упустил шанса напомнить новому главе государства о приостановке авиасообщения с Россией и сокращению туристического потока.

В то же время возле здания канала «Рустави 2» возобновился митинг. Люди требуют, чтобы руководство СМИ отправило в отставку провинившегося ведущего Георгия Габунию. Вместе с ним, уверены протестующие, уйти должны все менеджеры телекомпании.

Организаторы митинга заявляют о намерении стоять «до победного». Пока журналист не будет уволен, разгневанные зрители будут собираться на протест, пишет «Lenta.ru».

Напомним, ранее Габуния был на два месяца полностью отстранен от работы. Канал принял такое решение после первой волны протестов возле здания телекомпании. Также на «Рустави 2» рассмотрели матерный текст, который ведущий зачитал в эфире.

Фото: flickr.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.