Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ведьмы пожаловались на поджог своего храма православными активистами

Ведьмы призывают церковь извиниться за инквизицию
Ведьмы призывают церковь извиниться за инквизицию

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Члены «Империи сильнейших ведьм» пытались построить Храм Силы на личной территории, но бытовки на месте строительства сожгли, предположительно православные активисты.

Руководитель «Империи сильнейших ведьм» Алена Полынь пожаловалась на агрессивное поведение жителей села Журавна Зарайского района Московской области. По ее словам, православные активисты подожгли место постройки «Храма Силы», а также угрожали ведьмам.

«Во время работы над фундаментом приехала группа женщин во главе с женщиной, которая представилась матушкой. Они сказали, что пришли по благословению батюшки Григория Решетова и заявили, что никакого «храма» здесь не будет», – пожаловалась колдунья.

Возмущенные верующие вели себя очень агрессивно, утверждает Полынь. Когда ведьмы сказали представителям православия, что их организация выступает за жизнь, любовь к человеку и миру, активисты уехали. Ночью был совершен поджог рабочих бытовок, о чем предупреждали православные неоинквизиторы.

Адвокат Александр Аброков рассказал, что уголовное дело по факту поджога до сих пор не возбуждено. По его словам, некоторые чиновники и представители силовых структур специально тормозят процесс и отрицают произошедшее.

«Так, на приеме у одного из чиновников он вообще заявил, что никаких строительных вагончиков не было, и они не горели. Когда мы показали фотографии пепелища, он извинился и сказал, что, видимо, обладает не полной информацией и пообещал во всём разобраться», – пояснил адвокат.

Отношения ведьм оказались испорчены не только с православными христианами. Алена Полынь также назвала геноцидом продолжавшуюся с 13 по 19 века инквизицию. Колдунья призвала Патриархию Русской православной церкви принести публичные извинения и создать День памяти жертв инквизиции. Также у Храма Христа Спасителя, по мнению ведьмы, необходимо соорудить памятник, пишет Национальная служба новостей.

Ранее мы сообщали, что в Великобритании продают средневековую тюрьму для ведьм. Нынешняя хозяйка утверждает, что видела в нем приведений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.