Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ионин раскритиковал идею Милонова о специальных знаках для беременных

Знаки для беременных не поддержали
Предложение Милонова не нашло поддержки у комитета Госдумы по транспорту и строительству

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Предложение Милонова о создании специальных наклеек для беременных водителей не нашло поддержки в комитете Госдумы по транспорту и строительству. Такие выделительные знаки могут привести к обозначению автомобилей по разным характеристикам их владельцев, считает член комитета Дмитрий Ионин.

Комитет Госдумы по транспорту отклонил идею депутата Виталия Милонова о введении опознавательных знаков для беременных женщин и молодых мам. По словам члена комитета Дмитрия Ионина, такая инициатива может поспособствовать появлению автомобильных наклеек, обозначающих национальность, вероисповедание и социальной статусу водителя.

«Таким образом, можно дойти до обозначения автомобилей по национальности, социальному статусу, вероисповеданию и многому другому. В итоге все заднее стекло будет залеплено наклейками», – сказал Ионин.

Депутат подчеркнул, что в ПДД действительно много проблем, однако в этом вопросе необходимо правильно расставить приоритеты, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении Виталия Милонова сделать специальные знаки на автомобилях, показывающих, что за рулем находится беременная женщина. Свой вопрос о введении подобных наклеек депутат направил главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.